Редактирование:
93-я пехотная дивизия (93. Infanterie-Division)
(раздел)
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Внимание:
Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы
войдёте
или
создадите учётную запись
, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.
Анти-спам проверка.
Не
заполняйте это!
==Награжденные Железным крестом== Таблицы составлены по документам фонда RH 7 (OKH/Heerespersonalamt)<ref>https://invenio.bundesarchiv.de/invenio/direktlink/a240451f-6104-486e-899d-e2ea6df90f8d/</ref> Федерального архива Германии. {| class="wikitable sortable" |+Железный крест 1-го класса !Фамилия !Место рожд. !Дата рожд. !Звание !Место службы !Награждение |- |Эверт Макс (Everth Max) |Berlin |25.12.1914 |вахмистр |193-й арт.полк (8./A.R.193) |28.02.1915 |- |Оффен Артур (Offen Arthur) |Stormarn |19.03.1913 |обер-лейтенант |193-й пт-дивизион (3.(Fla)/Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |Хэнляйн Себастьян (Hänlein Sebastian) |Wiesbaden |23.10.1913 |унтер-офицер |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Баух Герхард (Bauch Gerhard) |Hamburg |17.12.1910 |вахмистр |193-й арт.полк (6./A.R.193) |09.03.1945 |- |Фёгелинг Бернхард (Fögeling Bernhard) |Derfeld |11.02.1920 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Грюнов Вернер (Grunow Werner) |Berlin |21.01.1915 |унтер-офицер |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Бергер Артур (Berger Arthur) |Altstadt |24.05.1920 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (1./A.R.193) |09.03.1945 |- |Эрфурт Вальтер (Erfurth Walter) |Radegosch Krs.Birnbaum |15.01.1921 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (9./A.R.193) |09.03.1945 |- |Гиерон Йозеф (Gieron Josef) |Schardzin b.Ratibor |17.03.1913 |унтер-офицер |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |Хауш Рудольф (Hausch Rudolf) |Berlin |25.06.1913 |унтер-офицер |193-й арт.полк (8./A.R.193) |09.03.1945 |- |Айсбреннер Вальтер (Eisbrenner Walter) |Marienhöhe |27.02.1914 |унтер-офицер |193-й арт.полк (5./A.R.193) |09.03.1945 |- |Франц Фридрих (Franz Friedrich) |Lendsiedel |30.03.1924 |лейтенант |273-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.273) |09.03.1945 |- |Бёр Курт (Boer Kurt) |Jeschkendorf |11.10.1913 |обер-фельдфебель |273-й гр.полк (2./G.R.273) |09.03.1945 |- |Хуссонг Фриц (Hussong Fritz) |Saargemünd |30.03.1910 |штабс-ефрейтор |273-й гр.полк (2./G.R.273) |09.03.1945 |- |Ферсполь Феликс (Verspohl Felix) |Hamm |20.12.1915 |Gren. |273-й гр.полк (5./G.R.273) |09.03.1945 |- |Минзапост Герберт (Minsapost Herbert) |Dresden |07.01.1912 |унтер-офицер м/с |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Габриэль Йозеф (Gabriel Josef) |Plödlitz |27.09.1912 |унтер-офицер |273-й гр.полк (13./G.R.273) |09.03.1945 |- |Риттер Отто (Ritter Otto) |Trakehnen |30.01.1912 |фельдфебель |273-й гр.полк (14./G.R.273) |09.03.1945 |- |Рик Вальтер (Rieck Walter) |Berlin |02.05.1920 |унтер-офицер |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Зигмунд Вернер (Siegmund Werner) |Potsdant |24.12.1922 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Вёльк Франц (Wölk Franz) |Heinersbrück |30.11.1920 |унтер-офицер |272-й гр.полк (I./G.R. 272) |09.03.1945 |- |Опиц Зигфрид (Opitz Siegfried) |Dresden |13.11.1923 |лейтенант |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Мерц Дитрих (Merz Dietrich) |Hahnenklee |10.02.1921 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Кён Эрвин (Köhn Erwin) |Berlin |04.11.1913 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (1./G.R.272) |09.03.1945 |- |Крюгер Пауль (Krüger Paul) |Myslowitz O/S |16.05.1910 |штабс-фельдфебель |272-й гр.полк (2./G.R.272) |09.03.1945 |- |Петерсен Томас (Petersen Thomas) |Schleswig |23.04.1914 |штабс-ефрейтор |272-й гр.полк (2./G.R.272) |09.03.1945 |- |Каннахер Эрих (Kannacher Erich) |Insterburg |22.02.1915 |унтер-офицер |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Мюллер Франц (Müller Franz) |Berlin-Buchholz |23.01.1907 |унтер-офицер |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |де Фриес Виардус (de Vries Wiardus) |Völlenerfehn |13.09.1915 |обер-вахмистр |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Хампель Франц (Hampel Franz) |Mönchsdorf |10.02.1917 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Хайманн Эмиль (Heimann Emil) |Witten |22.09.1914 |фельдфебель |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Хюльскен Вилли (Hülsken Willi) |Höntrop |14.03.1913 |унтер-офицер |4./G.R.236 |14.03.1945 |- |Дик Матиас (Diek Mathias) |München |15.07.1918 |вахмистр |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Хёпель Роберт (Höpel Robert) |Erfurt |04.09.1921 |унтер-офицер |193-й пт-дивизион (Pz.Jg.Kp.1193) |14.03.1945 |- |Вунш Герхард (Wunsch Gerhard) |Neurode |02.06.1919 |унтер-офицер |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Янер Пауль (Jahner Paul) |Röhrsdorf Krs.Fraustadt |24.02.1916 |фельдфебель |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Шлахте Герберт (Schlachte Herbert) |Gassen N/L |30.09.1920 |обер-лейтенант |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Хёш Михаэль (Hösch Michael) |Truppach Krs.Bayreuth |21.03.1924 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Цитшер Герберт (Zitscher Herbert) |Berlin-Schöneberg |24.04.1913 |лейтенант |193-й арт.полк (8./A.R.193) |14.03.1945 |- |Пакош Гиацинт (Pakosch Hyazinth) |Rosmierka |27.01.1916 |штабс-ефрейтор |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |14.03.1945 |- |Ботин Вальтер (Bothin Walter) |Kl.Brüskow |23.10.1910 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |14.03.1945 |- |Ёзе Густав (Oehse Gustav) |Nessau |20.05.1915 |унтер-офицер |270-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хофманн Вальтер (Hofmann Walter) |Bromberg |06.12.1914 |унтер-офицер |270-й гр.полк (Stabskp./G.R.270) |14.03.1945 |- |Доппельфельд Генрих (Doppelfeld Heinrich) |Eischweiler |12.01.1917 |фельдфебель |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Гёч Хайнц (Goetsch Heinz) |Kopenhagen |03.02.1919 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Буш Франц (Busch Franz) |Burgalben |24.06.1914 |унтер-офицер |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Нар Энно (Nahr Enno) |Oelsnitz |28.09.1926 |гренадер |270-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.270) |14.03.1945 |- |Диттус Рихард (Dittus Richard) |Stammheim |31.08.1912 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp.II./G.R.270) |14.03.1945 |- |Брозер Карл (Broser Karl) |Ludwigsdorf |10.07.1923 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Фёлькер Рихард (Völker Richard) |Schneckenlohe |04.11.1910 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Гард Пауль (Gard Paul) |Friedrichsthal |09.08.1914 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (14./G.R.270) |14.03.1945 |} {| class="wikitable sortable" |+Железный крест 2-го класса !Фамилия !Место рожд. !Дата рожд. !Звание !Место службы !Награждение |- |Зиберт Гарри (Siebert Harry) |Krussat (Lettland) |07.01.1924 |обер-фенрих |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |02.03.1945 |- |Долла Карл (Dolla Karl) |Rodenbach |27.10.1907 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |02.03.1945 |- |Блюм Герхард (Bluhm Gerhard) |Dobbin |08.09.1924 |лейтенант |272-й гр.полк (G.R.272) |03.03.1945 |- |Бауманн Хуберт (Baumann Hubert) |Eschweiler |21.09.1916 |лейтенант |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Витт Вильгельм (Witt Wilhelm) |Zinten |19.10.1914 |обер-вахмистр |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Гёльке Гельмут (Göhlke Helmut) |Königsberg/Pr. |12.03.1919 |фейерверкер |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Лоза Георг (Losa Georg) |Böhringen |28.12.1923 |обер-ефрейтор |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Бодрексель Карл (Baudrexsel Karl) |Mitweida |18.10.1920 |вахмистр |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Бертлинг Вильгельм (Bertling Wilhelm) |Lohr |13.07.1901 |обер-ефрейтор |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Постей Вальтер (Postey Walter) |Bremen |01.11.1925 |ефрейтор |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Крузе Марияу (Kruse Mariau) |Ost-Viktorbus |03.04.1906 |обер-ефрейтор |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Кепплер Герберт (Keppler Herbert) |Dünaburg |26.08.1921 |вахмистр |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Китцбергер Карл (Kitzberger Karl) |Taus |02.04.1922 |обер-ефрейтор |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Лютер Эгон (Luther Egon) |Osenisk |02.04.1917 |штабс-ефрейтор |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Бойтлер Хорст (Beutler Horst) |Pertelnicken |27.01.1908 |вахмистр |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Геес Бруно (Gees Bruno) |Bielefeld |30.11.1922 |обер-ефрейтор |Flak-Eins.Btl.Flak-Rgt.34 |05.03.1945 |- |Менц Гюнтер (Menz Günther) |Raddach |02.04.1914 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (1./A.R.193) |09.03.1945 |- |Миссель Эрнст (Missel Ernst) |Falkenberg |17.06.1914 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (1./A.R.193) |09.03.1945 |- |Линк Зигфрид (Link Siegfried) |Berlin |13.01.1915 |унтер-офицер |193-й арт.полк (1./A.R.193) |09.03.1945 |- |Зайферт Вальтер (Seifert Walter) |Cossenblatt |04.05.1913 |унтер-офицер |193-й арт.полк (1./A.R.193) |09.03.1945 |- |Штутц Дисмас (Stutz Dismas) |Bad Kreuznach |08.07.1915 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (1./A.R.193) |09.03.1945 |- |Герман Курт (Hermann Kurt) |Bad Liebenstein |06.04.1920 |ефрейтор |193-й арт.полк (10./A.R.193) |09.03.1945 |- |Фабиан Конрад (Fabian Konrad) |Mücka |11.04.1918 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (10./A.R.193) |09.03.1945 |- |Пфайфер Франц (Pfeifer Franz) |Grüpau |12.11.1912 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (11./A.R.193) |09.03.1945 |- |Шмальц Вилли (Schmalz Willi) |Lindwerder |31.05.1906 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |Хуммель Хайнц (Hummel Heinz) |Berlin |12.04.1916 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |фон Хёне Рудольф (von Höne Rudolf) |Rüsfort |06.03.1913 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |Лемм Вилли (Lemm Willi) |Halenbeck |02.01.1910 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |Роземанн Хорст (Rosemann Horst) |Liegnitz |21.01.1913 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |Хюттингер Йозеф (Hüttinger Josef) |Gessnach Bayern |11.12.1920 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |Биди Георг (Bidi Georg) |Berlin |01.08.1921 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |Киенаст Ханс (Kienast Hans) |Berlin |31.07.1916 |унтер-офицер |193-й арт.полк (12./A.R.193) |09.03.1945 |- |Мюллер Вилли (Müller Willi) |Perleberg |21.01.1914 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Манн Альфонс (Mann Alfons) |Berlin |08.03.1921 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Хольц Макс (Holz Max) |Gosen |05.09.1910 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Рамм Вильгельм (Ramm Wilhelm) |Bad Schönfließ |05.08.1914 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Шаде Ганс (Schade Hans) |Berlin |04.02.1907 |унтер-офицер |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Тонн Герман (Tonn Hermann) |Jahnsfelde |20.11.1913 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Ванцке Генрих (Wanzke Heinrich) |Weidengut |06.01.1914 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Крюгер Ганс (Krüger Hans) |Reetz |17.08.1922 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (2./A.R.193) |09.03.1945 |- |Файлер Мартин (Feiler Martin) |Nermek |21.01.1921 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (3./A.R.193) |09.03.1945 |- |Шнайдер Герхард (Schneider Gerhard) |Jülz |24.09.1921 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (3./A.R.193) |09.03.1945 |- |Рост Фриц (Rost Fritz) |Dahme |07.02.1910 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (3./A.R.193) |09.03.1945 |- |Зилов Матиас (Silow Mathias) |Grünau |19.07.1915 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (3./A.R.193) |09.03.1945 |- |Шумахер Ульрих (Schumacher Ulrich) |Alfhausen |14.07.1911 |лейтенант |193-й арт.полк (4./A.R.193) |09.03.1945 |- |Магдебург Георг (Magdeburg Georg) |Leipzig |01.07.1917 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (4./A.R.193) |09.03.1945 |- |Лауш Фриц (Lausch Fritz) |Berlin |09.06.1909 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (5./A.R.193) |09.03.1945 |- |Мартенс Фридрих (Martens Friedrich) |Grüssenkamp |05.09.1910 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (5./A.R.193) |09.03.1945 |- |Шеманн Эмиль (Schömann Emil) |Bersinen |07.10.1910 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (5./A.R.193) |09.03.1945 |- |Хармс Гельмут (Harms Helmut) |Stöckle |06.08.1914 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (5./A.R.193) |09.03.1945 |- |Крюгер Фриц (Krüger Fritz) |Bipholz |22.01.1909 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (5./A.R.193) |09.03.1945 |- |Менце Вильгельм (Menze Wilhelm) |Uchts |27.10.1910 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (5./A.R.193) |09.03.1945 |- |Белльманн Иоганн (Bellmann Johann) |Boitzen |28.06.1909 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (5./A.R.193) |09.03.1945 |- |Беккер Энно (Becker Enno) |Bochum |21.03.1924 |лейтенант |193-й арт.полк (6./A.R.193) |09.03.1945 |- |Копсен Бруно (Kopsen Bruno) |Oppeln |04.10.1919 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (6./A.R.193) |09.03.1945 |- |Мика Пауль (Mika Paul) |Berlin |27.06.1910 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (6./A.R.193) |09.03.1945 |- |Плитц Рудольф (Plitz Rudolf) |Berlin |17.02.1912 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (6./A.R.193) |09.03.1945 |- |Педдерт Адольф (Peddert Adolf) |Berlin |15.09.1916 |унтер-офицер |193-й арт.полк (6./A.R.193) |09.03.1945 |- |Кюкляй Фридрих (Kucklei Friedrich) |Tamsel |17.03.1913 |обер-вахмистр |193-й арт.полк (7./A.R.193) |09.03.1945 |- |Шике Отто (Schicke Otto) |Sepzig |18.04.1920 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (7./A.R.193) |09.03.1945 |- |Бигальке Пауль (Bigalke Paul) |Nitzahn |20.08.1908 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (7./A.R.193) |09.03.1945 |- |Бёльке Фриц (Beulcke Fritz) |Mölln |12.11.1914 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (7./A.R.193) |09.03.1945 |- |Хёреготт Хайнц (Höregott Heinz) |Berlin |25.07.1912 |унтер-офицер |193-й арт.полк (7./A.R.193) |09.03.1945 |- |Гюнтер Отто-Эрнст (Günther Otto-Ernst) |Abel/Dänemark |16.12.1921 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (7./A.R.193) |09.03.1945 |- |Гроте Герберт (Grote Herbert) |Heuhof |16.01.1913 |унтер-офицер |193-й арт.полк (7./A.R.193) |09.03.1945 |- |Гар Отто (Gahr Otto) |Golau |27.03.1914 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (8./A.R.193) |09.03.1945 |- |Шольц Карл (Scholz Karl) |Berlin |06.02.1920 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (8./A.R.193) |09.03.1945 |- |Вахтер Карл (Wächter Karl) |Erlangen |24.07.1912 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (8./A.R.193) |09.03.1945 |- |Бартельс Пауль (Bartels Paul) |Wolgast |19.05.1908 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (9./A.R.193) |09.03.1945 |- |Леманн Гельмут (Lehmann Helmut) |Berlin |26.08.1918 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (9./A.R.193) |09.03.1945 |- |Доров Пауль (Dorow Paul) |Juchow Krs.Neustettin |04.08.1911 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (9./A.R.193) |09.03.1945 |- |Зайдель Курт (Seidel Kurt) |Berlin |10.10.1919 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (9./A.R.193) |09.03.1945 |- |Клаус Вальтер (Klaus Walter) |Neuhof bei Baruth/Mark |02.05.1914 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (9./A.R.193) |09.03.1945 |- |Рихтер Эрих (Richter Erich) |Calau |18.09.1919 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr./A.R.193) |09.03.1945 |- |Шмидт Вилли (Schmidt Willy) |Flöha/Sa. |12.07.1912 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr./A.R.193) |09.03.1945 |- |Штольпе Отто (Stolpe Otto) |Berlin |24.12.1910 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr./A.R.193) |09.03.1945 |- |Кинеманн Хайни (Kienemann Heini) |Neumahlisch Krs.Lebus |01.08.1923 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.II./A.R.193) |09.03.1945 |- |Озимек Йозеф (Ozimek Josef) |Gr.Vorwerk |27.07.1911 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.II./A.R.193) |09.03.1945 |- |Хаймбургер Франц (Heimburger Franz) |Kolmar |03.04.1921 |ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.III./A.R.193) |09.03.1945 |- |Зальхов Зигфрид (Salchow Siegfried) |Schrödershofs |28.08.1915 |вахмистр |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Верле Герберт (Wehrle Herbert) |Eisfeld |22.09.1918 |функмайстер |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Гартнер Вильгельм (Gärtner Wilhelm) |Lüneburg |13.11.1913 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Брункхорст Август (Brunckhorst August) |Oerel |27.02.1910 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Когуткевич Антониус (Kogutkiewicz Antonius) |Berlin-Schöneberg |05.04.1917 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Мюллер Хайнц (Müller Heinz) |Berlin |08.03.1921 |унтер-офицер |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Лок Арнольд (Lock Arnold) |Neumeichow |14.09.1922 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Хайнеке Эдмунд (Heineke Edmund) |Selchow |28.04.1919 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Захарцовски Йозеф (Zacharzowski Josef) |Kriegsbach |25.03.1921 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (Stabsbattr.IV./A.R.193) |09.03.1945 |- |Бухман Ксавер (Buchmahn Xaver) |Gottmadingen Krs. Konstanz |13.01.1906 |ефрейтор |193-й пт-дивизион (3.(Fla)/Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |Раскин Лео (Raskin Leo) |Winterscheit Krs. Prümm |16.05.1922 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (3.(Fla)/Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |Зайер Роберт (Sayer Robert) |Stuttgart |10.05.1912 |ефрейтор |193-й пт-дивизион (3.(Fla)/Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |Антвейлер Хайнц (Antweiler Heinz) |Hamborn |11.01.1923 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (3.(Fla)/Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |Хохайзель Эрих (Hoheisel Erich) |Neisse O/S |19.04.1909 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (3.(Fla)/Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |доктор Вахсмут Рольф (Dr. Wachsmuth Rolf) |Bremen |14.01.1919 |врач-ассистент |193-й пт-дивизион (Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |Нольте Карл (Nolte Karl) |Gelliehausen |20.04.1918 |унтер-офицер |193-й пт-дивизион (Stabskp.Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |Ляхеле Артур (Lächele Artur) |Geislingen |01.08.1922 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (Stabskp.Pz.Jg.Abt.193) |09.03.1945 |- |Шуманн Вилли (Schumann Willi) |Dallgow |13.03.1911 |унтер-офицер |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Граберт Фриц (Grabert Fritz) |Stecherschleuse |10.04.1913 |штабс-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Петер Рудольф (Peter Rudolf) |Zehdenick |07.11.1914 |штабс-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Якоби Вальтер (Jakobi Walter) |Kartzer Krs.Nimpsch |14.06.1912 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Фибиг Альфред (Fiebig Alfred) |Racot Krs.Kosten |26.04.1911 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Шмидт Курт (Schmidt Kurt) |Leipzig |23.04.1906 |пионер |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Штроех Альберт (Stroech Albert) |Werben Krs.Teltow |03.10.1912 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Пауль Йоханнес (Paul Johannes) |Reichenbach i.V. |21.06.1923 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Вольфрамм Эмиль (Wolframm Emil) |Rudolstadt Thür. |05.03.1911 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Адлер Пауль (Adler Paul) |Grünfließ Kr.Neisse O/S |10.12.1907 |штабс-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Бауде Вальтер (Baude Walter) |Berlin |27.05.1913 |штабс-ефрейтор |193-й сап.батальон (Stab Pion.Btl.193) |09.03.1945 |- |Бенкенштейн Вальтер (Benkenstein Walter) |Turmau |23.07.1914 |штабс-ефрейтор |272-й гр.полк (1./G.R.272) |09.03.1945 |- |Опиц Рихард (Opitz Richard) |Garbow |06.12.1911 |штабс-ефрейтор |272-й гр.полк (1./G.R.272) |09.03.1945 |- |Печке Георг (Petschke Georg) |Saara |26.09.1921 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (13./G.R.272) |09.03.1945 |- |Грохоцки Артур (Grochocki Artur) |Tilsit |25.11.1908 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (13./G.R.272) |09.03.1945 |- |Циглер Хуго (Ziegler Hugo) |Tuchebrand |21.09.1910 |штабс-ефрейтор |272-й гр.полк (13./G.R.272) |09.03.1945 |- |Горцолла Бруно (Gorzolla Bruno) |Koske |05.10.1908 |ефрейтор |272-й гр.полк (13./G.R.272) |09.03.1945 |- |Якубовски Гельмут (Jakubowski Helmut) |Monken |10.02.1925 |гренадер |272-й гр.полк (13./G.R.272) |09.03.1945 |- |Хоффманн Эрнст (Hoffmann Ernst) |Frankfurt/O |27.07.1925 |ефрейтор |272-й гр.полк (2./G.R.272) |09.03.1945 |- |Хипп Алекс (Hipp Alex) |Danzig |18.02.1914 |ефрейтор |272-й гр.полк (2./G.R.272) |09.03.1945 |- |Бройер Альфред (Breuer Alfred) |Berlin |08.07.1915 |унтер-офицер |272-й гр.полк (2./G.R.272) |09.03.1945 |- |Теде Ганс (Thede Hans) |Berlin |02.08.1922 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Ланге Хайнц (Lange Heinz) |Berlin |28.04.1913 |унтер-офицер |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Хоффманн Герхард (Hoffmann Gerhard) |Potsdam |07.11.1925 |ефрейтор |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Йонас Бернхард (Jonas Bernhard) |Berlin |11.05.1911 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Штейка Чеслаус (Sztejka Czeßlaus) |Bromberg |25.08.1927 |гренадер |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Янц Альберт (Jantz Albert) |Kosse |17.07.1926 |гренадер |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Гассельзедер Франц (Gasselseder Franz) |Einberg |30.07.1926 |ефрейтор |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Деттбарн Карл (Dettbarn Karl) |Klausdorf |12.07.1915 |штабс-ефрейтор |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Бухвальд Пауль (Buchwald Paul) |Tontwitz |28.04.1909 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Вайс Курт (Weiss Kurt) |Überfrohna |01.12.1901 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Мюллер Генрих (Müller Heinrich) |Hethen |08.07.1916 |фельдфебель |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Баллерштетт Курт (Ballerstett Kurt) |Berlin |03.02.1907 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Кремер Вильгельм (Cremer Wilhelm) |M.-Gladbach |18.10.1911 |гренадер |272-й гр.полк (3./G.R.272) |09.03.1945 |- |Гебхардт Райнхольд (Gebhardt Reinhold) |Adlig-Reetz |26.01.1907 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (5./G.R.272) |09.03.1945 |- |Шнайдер Фриц (Schneider Fritz) |Lütte |10.11.1910 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (5./G.R.272) |09.03.1945 |- |Сташ Герхард (Stasch Gerhard) |Bärsdorf |02.08.1908 |лейтенант |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Ридель Вернер (Riedel Werner) |Plauen |24.02.1919 |унтер-офицер |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Баксманн Ганс (Baxmann Hans) |Hamborn |05.05.1919 |унтер-офицер |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Крюгер Эрвин (Krüger Erwin) |Bielefeld |29.04.1912 |унтер-офицер |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Климачек Макс (Climatschek Max) |Beelitz/M |19.01.1925 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Шлендер Отто (Schlender Otto) |St.Johannes |23.10.1912 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Шейдт Андреас (Scheidt Andreas) |Mainbernheim |12.07.1900 |унтер-офицер |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Нойбауэр Фердинанд (Neubauer Ferdinand) |Wien |14.08.1921 |унтер-офицер |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Моор Карл-Эрнст (Moor Karl-Ernst) |Verdol i.M. |19.09.1925 |солдат м/с |272-й гр.полк (7./G.R.272) |09.03.1945 |- |Грюнцке Ганс (Grunzke Hans) |Rügenwalde |02.08.1906 |фельдфебель |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Фробёзе Ганс (Frohböse Hans) |New-York |05.07.1917 |унтер-офицер |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Кунт Вернер (Kunth Werner) |Dröbsdorf |02.02.1920 |фельдфебель |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Брингс Петер (Brings Peter) |Krefeld |21.12.1919 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Юнг Йозеф (Jung Josef) |Augsburg |07.04.1920 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Бойле Вилли (Beule Willi) |Friedeburg |22.02.1920 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Хисге Хайнц (Hisge Heinz) |Breidscheid |16.11.1925 |ефрейтор |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Маттес Йоханнес (Matthes Johannes) |Komotau-Süd |23.02.1917 |унтер-офицер |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Фишер Карл (Fischer Karl) |Massenbachhausen |12.08.1924 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Нётер Рудольф (Nöther Rudolf) |Berlin |21.05.1910 |лейтенант |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Бирнат Вильгельм (Biernat Wilhelm) |Gelsenkirchen |19.10.1910 |штабс-ефрейтор |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Вёстманн Пауль (Wöstmann Paul) |Spexart |09.06.1926 |гренадер |272-й гр.полк (8./G.R.272) |09.03.1945 |- |Хамм Вернер (Hamm Werner) |Andernach |28.02.1923 |лейтенант |272-й гр.полк (G.R.272) |09.03.1945 |- |Барч Алоис (Bartsch Alois) |Engelswalde |09.01.1913 |фельдфебель м/с |272-й гр.полк (I./G.R.272) |09.03.1945 |- |Шмидт Фридрих (Schmidt Friedrich) |Hagen |11.03.1913 |унтер-офицер |272-й гр.полк (Stab I./G.R.272) |09.03.1945 |- |Лакс Вильгельм (Lax Wilhelm) |Jänischwalde |13.01.1913 |ефрейтор |272-й гр.полк (Stab I./G.R.272) |09.03.1945 |- |Виттхен Эрнст (Wittchen Ernst) |Eichberg |17.01.1907 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (Stab II./G.R.272) |09.03.1945 |- |Рефельд Эрих (Rehfeld Erich) |Glindow |21.12.1913 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Бидерштедт Август (Biederstedt August) |Göritz |17.11.1916 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Мюллер Вильгельм (Müller Wilhelm) |Heisterwitz |21.04.1910 |обер-ефрейтор |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Шнезе Герберт (Schnese Herbert) |Mallen |05.06.1920 |унтер-офицер |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Копп Карл (Kopp Karl) |Schönreith |08.01.1925 |гренадер |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Витт Эрих (Witt Erich) |Bremen |06.07.1925 |гренадер |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Михаэлис Герхард (Michaelis Gerhard) |Palmnicken |07.01.1927 |гренадер |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Бохвиц Юлиус (Bochwitz Julius) |Gosen |15.11.1903 |фельдфебель |272-й гр.полк (Stoßkp./G.R.272) |09.03.1945 |- |Антон Карл (Anton Karl) |Lüxenreed |12.05.1910 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (1./G.R.273) |09.03.1945 |- |Блок Август (Block August) |Danzig |19.10.1911 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (1./G.R.273) |09.03.1945 |- |Вольфарт Пауль (Wohlfahrt Paul) |Frobelwitz |11.02.1913 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (1./G.R.273) |09.03.1945 |- |Ёттген Карл (Öttgen Karl) |Delmenhorst |01.03.1913 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (1./G.R.273) |09.03.1945 |- |Гёбель Вольфганг (Göbel WoIfgang) |Trockenbrück |15.04.1927 |гренадер |273-й гр.полк (1./G.R.273) |09.03.1945 |- |Кассиер Иоганн (Kassier Johann) |Nowawes |12.01.1910 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (1./G.R.273) |09.03.1945 |- |Шмид Карл (Schmied Karl) |Wien |11.08.1901 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (1./G.R.273) |09.03.1945 |- |Бадер Рупрехт (Bader Ruprecht) |Hauptstuhl |03.09.1914 |фельдфебель |273-й гр.полк (13./G.R.273) |09.03.1945 |- |Плюмпе Генрих (Plümpe Heinrich) |Erwitte |12.11.1912 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (13./G.R.273) |09.03.1945 |- |Брамштедт Генрих (Bramstedt Heinrich) |Fahrenhorst |19.04.1914 |унтер-офицер |273-й гр.полк (13./G.R.273) |09.03.1945 |- |Порт Пауль (Porth Paul) |Neuzittau |26.10.1907 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (13./G.R.273) |09.03.1945 |- |Зербе Карл (Zerbe Karl) |Gumpershof |14.09.1912 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (13./G.R.273) |09.03.1945 |- |Франк Райнхард (Frank Reinhard) |Rodheim |19.04.1922 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (13./G.R.273) |09.03.1945 |- |Ламбертц Петер (Lambertz Peter) |Essen |17.03.1923 |ефрейтор |273-й гр.полк (13./G.R.273) |09.03.1945 |- |Доббертин Эрнст (Dobberthin Ernst) |Greifswald |09.05.1910 |фельдфебель |273-й гр.полк (14./G.R.273) |09.03.1945 |- |Флетцек Алоис (Fletzek Aloys) |Waldorf |22.05.1913 |штабс-ефрейтор |273-й гр.полк (14./G.R.273) |09.03.1945 |- |Керн Йозеф (Kern Josef) |Herriden |27.12.1911 |ефрейтор |273-й гр.полк (14./G.R.273) |09.03.1945 |- |Томас Йоханнес (Thomas Johannes) |Schirgiswalde |17.07.1925 |ефрейтор |273-й гр.полк (14./G.R.273) |09.03.1945 |- |Кшосса Хайнц (Krzossa Heinz) |Altkirchen |31.01.1924 |лейтенант |273-й гр.полк (2./G.R.273) |09.03.1945 |- |Люгер Вильгельм (Luger Wilhelm) |Dornbirn |16.11.1914 |унтер-офицер |273-й гр.полк (2./G.R.273) |09.03.1945 |- |Вагнер Йозеф (Wagner Josef) |Bölten |11.09.1921 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (2./G.R.273) |09.03.1945 |- |Вегенер Эвальд (Wegener Ewald) |Kl.Langerich |19.02.1912 |ефрейтор |273-й гр.полк (2./G.R.273) |09.03.1945 |- |Зибарт Карл (Ziebarth Karl) |Sensburg |11.09.1920 |обер-ефрейтор м/с |273-й гр.полк (2./G.R.273) |09.03.1945 |- |Рихтер Карл (Richter Karl) |Konstanz |16.01.1910 |штабс-ефрейтор |273-й гр.полк (5./G.R.273) |09.03.1945 |- |Мослингер Альфред (Moslinger Alfred) |Timelkam O.D. |19.03.1911 |унтер-офицер м/с |273-й гр.полк (5./G.R.273) |09.03.1945 |- |Хестер Карл (Hester Karl) |Essen |03.10.1912 |унтер-офицер |273-й гр.полк (5./G.R.273) |09.03.1945 |- |Зимке Вилли (Ziemke Willi) |Baldekow |30.01.1906 |ефрейтор |273-й гр.полк (5./G.R.273) |09.03.1945 |- |Гроте Пауль (Grothe Paul) |Blesendorf |15.06.1920 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (5./G.R.273) |09.03.1945 |- |Дюршель Эрих (Dürschel Erich) |Berlin |22.06.1914 |унтер-офицер |273-й гр.полк (5./G.R.273) |09.03.1945 |- |Хёне Роберт (Höhne Robert) |Stettin |06.11.1910 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (5./G.R.273) |09.03.1945 |- |Рейковски Альберт (Reikowski Albert) |Wernsdorf |03.12.1914 |унтер-офицер |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Грохолль Петер (Grocholl Peter) |Königshucks |22.02.1907 |штабс-ефрейтор |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Айххольц Эрнст (Eichholz Ernst) |Nowawes |31.03.1915 |штабс-ефрейтор |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Орпзондек Винцент (Orpzondeck Vinzent) |Stroppendorf |03.04.1914 |ефрейтор |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Любберих Герман (Lübberich Hermann) |München-Gladbach |04.02.1927 |гренадер |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Зендтко Курт (Sendtko Kurt) |Essen |09.12.1926 |гренадер |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Вернер Манфред (Werner Manfred) |Minden |22.10.1926 |гренадер |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Бехер Хуберт (Becher Hubert) |Durbach |29.06.1926 |гренадер |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Грогер Иоганн (Groger Johann) |Seitendorf |03.06.1925 |гренадер |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Фридрих Вилли (Friedrich Willi) |Bad-Salzbrunn |13.12.1913 |штабс-ефрейтор |273-й гр.полк (6./G.R.273) |09.03.1945 |- |Клюге Хайнц (Kluge Heinz) |Berlin |17.02.1920 |унтер-офицер |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Херинг Франц (Hering Franz) |Rennerod |24.06.1919 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Седлачек Алоис (Sedlaczek Alois) |Wien |19.11.1899 |унтер-офицер |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Келлер Вильгельм (Keller Wilhelm) |Beckedorf |05.09.1906 |ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Никель Курт (Nickel Kurt) |Glein-Trengen |10.11.1915 |унтер-фельдфебель |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Хёффманн Герман (Höffmann Hermann) |Thüle |10.11.1909 |ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Гофман Алоизиус (Hoffmann Aloisius) |Wemmetsweiler |22.08.1917 |унтер-офицер |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Штраубингер Макс (Straubinger Max) |Schöllach |02.06.1919 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |фон Кучковски Брунислаус (von Kuczkowski Brunislaus) |Schwazwald |12.12.1907 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Мёнх Эрих (Mönch Erich) |Allstedt |26.05.1926 |ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Калашински Венцель (Kalaschinski Wenzel) |Gr.Wöllwitz |02.05.1925 |гренадер |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Гель Герман (Gehl Hermann) |Kiel |13.01.1918 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Хандте Август-Вильгельм (Handte August-Wilhelm) |Einbeck |09.02.1922 |лейтенант |273-й гр.полк (Stabskp./G.R.273) |09.03.1945 |- |Конецны Франц (Konietzny Franz) |Gleiwitz |19.10.1919 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.273) |09.03.1945 |- |Пфаффенхофер Гюнтер (Pfaffenhöfer Günter) |Hagen |05.05.1926 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.273) |09.03.1945 |- |Шульц Пауль (Schulz Paul) |Danzig |19.10.1923 |ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.273) |09.03.1945 |- |Кройцер Пауль (Kreutzer Paul) |Augsburg |19.10.1923 |ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.273) |09.03.1945 |- |Вилле Отто (Wille Otto) |Karlsdorf |09.03.1909 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.273) |09.03.1945 |- |Зарбок Гюнтер (Zarbock Günther) |Berlin |29.04.1916 |штабс-ефрейтор м/с |273-й гр.полк (Stabskp.I./G.R.273) |09.03.1945 |- |Никель Альфред (Nickel Alfred) |Groß Nossen |12.12.1910 |штабс-ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp.II./G.R.273) |09.03.1945 |- |Шютц Вальтер (Schütz Walter) |Hamburg |16.07.1913 |ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp.II./G.R.273) |09.03.1945 |- |Клаус Бальдур (Claus Baldur) |Eschdorf |03.07.1918 |ефрейтор |273-й гр.полк (Stabskp.II./G.R.273) |09.03.1945 |- |Блаум Генрих (Blaum Heinrich) |Engenbach |24.10.1910 |обер-ефрейтор |93-я пд (1.Fahrschwadron 193) |09.03.1945 |- |Бартковяк Вилли (Bartkowiak Willy) |Kölzig |23.09.1902 |ефрейтор |93-я пд (2.Fahrschwadron 193) |09.03.1945 |- |Лангер Герберт (Länger Herbert) |Guben |02.01.1905 |обер-ефрейтор |93-я пд (Kr.Kw.Zug 193) |09.03.1945 |- |Франк Фердинанд (Frank Ferdinand) |Atzgersdorf |05.08.1906 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |10.03.1945 |- |Кампмайер Либориус (Kampmeier Liborius) |Westerloh |21.02.1911 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |10.03.1945 |- |Вёстманн Георг (Wöstmann Georg) |Schöppingen |19.01.1909 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |10.03.1945 |- |Бинер Макс (Biener Max) |Prackendorf |16.11.1907 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |10.03.1945 |- |Хассельфельдт Вольфганг (Hasselfeldt Wolfgang) |Berlin |21.04.1925 |унтер-офицер |193-й сап.батальон (3./Pion.Btl.193) |10.03.1945 |- |Хюбшен Николаус (Hübschen Nikolaus) |Mittlosheim |22.04.1913 |унтер-офицер |273-й гр.полк (14./G.R.273) |10.03.1945 |- |Хаак Кристоф (Haack Christoph) |Meckelstedt |24.04.1913 |штабс-ефрейтор |273-й гр.полк (14./G.R.273) |10.03.1945 |- |Грущик Карл (Gruszczyk Karl) |Hamm |21.08.1909 |обер-ефрейтор |273-й гр.полк (14./G.R.273) |10.03.1945 |- |Невальд Манфред (Newald Manfred) |Lichtentanne Sa. |19.03.1920 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Вердерманн Эвальд (Werdermann Ewald) |Klein-Mutz |01.07.1911 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Краус Альфред (Kraus Alfred) |Kippenheim |11.07.1909 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Матес Адольф (Mathes Adolf) |Augsburg |15.03.1919 |унтер-офицер |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Мейер Карл (Meyer Karl) |Bremen |11.05.1910 |унтер-офицер |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Людения Альфред (Ludenia Alfred) |Berlin |27.11.1911 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Штанге Альфред (Stange Alfred) |Gispersleben |09.07.1914 |штабс-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Майнкинг Генрих (Meinking Heinrich) |Wietzen |14.04.1910 |штабс-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Кёлер Адольф (Köhler Adolf) |Wetzlar |15.05.1921 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Йенеке Эрвин (Jänecke Erwin) |Stettin |18.02.1921 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Шефер Отто (Schäfer Otto) |Wieseck |21.06.1909 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Пробст Франц (Probst Franz) |Altona |14.11.1915 |штабс-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Вестфаль Герхард (Westphal Gerhard) |Rathenow |10.08.1921 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Марковски Хайнц (Markowski Heinz) |Berlin-Neukölln |28.11.1921 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (1./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Линднер Артур (Lindner Arthur) |Breslau |05.05.1911 |обер-ефрейтор |193-й батальон связи (2./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Пейне Герман (Peine Hermann) |Tundersleben |19.02.1917 |штабс-ефрейтор |193-й батальон связи (2./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Розе Карл (Rose Karl) |Borgentreich |03.11.1915 |штабс-ефрейтор |193-й батальон связи (2./Nachr.Abt.193) |12.03.1945 |- |Кортманн Герберт (Kortmann Herbert) |Baßgen |05.10.1909 |унтер-офицер |193-й сап.батальон (1./Pion.Btl.193) |12.03.1945 |- |Гром Иоганн (Grom Johann) |Wiesbaden |05.07.1908 |унтер-офицер |193-й сап.батальон (1./Pion.Btl.193) |12.03.1945 |- |Росснер Йозеф (Roßner Josef) |Kerneten |09.07.1906 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (1./Pion.Btl.193) |12.03.1945 |- |Паннак Фриц (Pannack Fritz) |Berlin |17.09.1916 |ефрейтор |193-й сап.батальон (1./Pion.Btl.193) |12.03.1945 |- |Келер Георг (Köhler Georg) |Eikenstock |28.09.1908 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (1./Pion.Btl.193) |12.03.1945 |- |Экснер Гарри (Exner Harry) |Ebersdorf |20.06.1912 |пионер |193-й сап.батальон (1./Pion.Btl.193) |12.03.1945 |- |Фикеншер Франц (Fickenscher Franz) |Göritz |27.12.1907 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (1./Pion.Btl.193) |12.03.1945 |- |Претль Флориан (Pretl Florian) |Guntramsdorf |05.02.1907 |ефрейтор |193-й сап.батальон (1./Pion.Btl.193) |12.03.1945 |- |Хейманн Гельмут (Heymann Helmuth) |Eibenstock |16.12.1908 |унтер-офицер |93-я пд (Div.Füs.Btl.193) |12.03.1945 |- |Юрк Вальтер (Jurk Walter) |Kl.Kölzig |12.02.1900 |штабс-ефрейтор |93-я пд (Vet.Komp.193) |12.03.1945 |- |Кнобен Йозеф (Knoben Josef) |Kirchhoven |02.05.1910 |штабс-ефрейтор |1./G.R.236 |14.03.1945 |- |Фишер Август (Fischer August) |Buren |21.10.1910 |обер-ефрейтор |1./G.R.236 |14.03.1945 |- |Гюнтер Эрих (Günther Erich) |Wahns |05.01.1911 |обер-ефрейтор |1./G.R.236 |14.03.1945 |- |Фрери Петер (Frery Peter) |Kolmar |13.03.1923 |гренадер |1./G.R.236 |14.03.1945 |- |Пирш Йозеф (Pirsch Josef) |Eitting |01.01.1906 |обер-ефрейтор |1./G.R.236 |14.03.1945 |- |Винклер Карл (Winkler Karl) |Safenau |14.06.1909 |обер-ефрейтор |1./G.R.236 |14.03.1945 |- |Мер Петер (Mehr Peter) |Schwarz |14.05.1925 |ефрейтор |1./G.R.236 |14.03.1945 |- |Тильманн Бернхардс (Tillmann Bernhards) |Bergheim |28.12.1909 |унтер-офицер |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Кох Август (Koch August) |Koblenz |28.07.1913 |унтер-офицер |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Мюллер Оскар (Müller Oskar) |Gurtweil |19.11.1906 |обер-ефрейтор |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Компернас Антон (Kompernass Anton) |Selm |22.09.1916 |обер-ефрейтор |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Шульц Эвальд (Schulz Ewald) |Wartemfeld |20.01.1919 |обер-ефрейтор |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Зульцбах Вильгельм (Sulzbach Wilhelm) |Oschershoven |14.08.1909 |обер-ефрейтор |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Альтенвег Вильгельм (Altenweg Wilhelm) |Schleiden |13.04.1926 |ефрейтор |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Ротер Эрнст (Rother Ernst) |Bischhofswerder |15.06.1906 |ефрейтор |2./G.R.236 |14.03.1945 |- |Пельцер Йозеф (Pelzer Josef) |Welz |28.06.1920 |обер-ефрейтор |4./G.R.236 |14.03.1945 |- |Энгельбертс Дитрих (Engelberts Dietrich) |Emden |19.05.1920 |обер-ефрейтор |4./G.R.236 |14.03.1945 |- |Бройер Андреас (Breuer Andreas) |Müntz |29.11.1910 |унтер-офицер |4./G.R.236 |14.03.1945 |- |Нойманн Хайнц (Neumann Heinz) |Tapiau |23.08.1918 |обер-ефрейтор |4./G.R.236 |14.03.1945 |- |Вертебах Генрих (Wertebach Heinrich) |Siegen |13.12.1901 |фельдфебель |4./G.R.236 |14.03.1945 |- |Лёдиге Фридрих (Lödige Friedrich) |Steinheim |07.06.1908 |обер-ефрейтор |4./G.R.236 |14.03.1945 |- |Айзель Карл (Eisele Karl) |Hatten |09.03.1913 |ефрейтор |4./G.R.236 |14.03.1945 |- |Ренде Хайнц (Rende Heinz) |Erfurt |20.09.1916 |гаупт-вахмистр |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Фельс Дитер (Fels Dieter) |Remscheid |10.06.1914 |обер-вахмистр |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Хайн Кассиан (Hain Kassian) |Kitzbühl |17.02.1914 |вахмистр |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Бюргель Эрих (Bürgel Erich) |Hirschberg |20.05.1921 |унтер-офицер |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Геринг Вилли (Gehring Willi) |Berlin |17.05.1915 |штабс-ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Дитцш Отто (Dietzsch Otto) |Leipzig |15.07.1914 |штабс-ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Гловик Фриц (Glowick Fritz) |Hainichen |12.05.1926 |канонир |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Вёльфельшнайдер Вильгельм (Wölfelschneider Wilhelm) |Hockenheim |21.08.1922 |обер-ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Хёле Вилли (Höhle Willi) |Buhlen |20.08.1922 |обер-ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Шмидт Эрнст (Schmidt Ernst) |Ebersdorf |08.06.1913 |обер-ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Пульманн Вальтер (Puhlmann Walter) |Schwerin |11.07.1913 |ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Цингсхайм Бертрам (Zingsheim Bertram) |Brühl /Rhein |06.11.1911 |обер-ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Лорек Феликс (Lorek Felix) |Essen |29.03.1916 |вахмистр |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Цербе Альфред (Zerbe Alfred) |Wörkheim |16.07.1918 |унтер-офицер |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Ланге Ханс-Иоахим (Lange Hans-Joachim) |Zwickau |28.06.1920 |фенрих |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Хольтцан Карл (Holtzahn Karl) |Rosmin |20.07.1912 |обер-ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Брандль Бернхард (Brandl Bernhard) |Affaching |30.01.1913 |унтер-офицер |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Шумахер Ганс (Schumacher Hans) |Kummerow |17.03.1917 |штабс-ефрейтор |1./Sperrverband Zeller (Lw.Eins.Btl.Samland) |14.03.1945 |- |Дирксен Эльке (Dirksen Elke) |Coersmen |25.09.1922 |обер-ефрейтор |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Шпрек Генрих (Spreck Heinrich) |Friedotta |01.12.1922 |обер-ефрейтор |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Майер Иоганн (Meyer Johann) |Unterbierhaw |17.06.1913 |унтер-офицер |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Пергер Карл (Perger Karl) |Wien |11.09.1918 |вахмистр |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Билькенс Николаус (Bilkens Nikolaus) |Charkow |16.08.1916 |унтер-офицер |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Шеттлер Карл (Schettler Karl) |Kindelbrück |08.06.1918 |штабс-ефрейтор |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Линднер Эрих (Lindner Erich) |Rohrsdorf |07.08.1916 |штабс-ефрейтор |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Фальтермайер Ганс (Faltermeyer Hans) |Mirskofen |29.10.1913 |штабс-ефрейтор |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Попп Карл (Popp Karl) |Göschnitz |25.12.1922 |унтер-офицер |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Халлер Рудольф (Haller Rudolf) |Calw |20.04.1908 |штабс-ефрейтор |Lw.Eins.Btl.Samland |14.03.1945 |- |Лангнер Гельмут (Langner Helmuth) |Rädlich |14.10.1923 |обер-ефрейтор |93-я пд (Gren.Begl.Kp.193) |14.03.1945 |- |Помплун Эрвин (Pomplun Erwin) |Berlin |31.05.1913 |ефрейтор |93-я пд (Gren.Begl.Kp.193) |14.03.1945 |- |Зибманн Вильгельм (Siebmann Wilhelm) |Langen |19.09.1912 |обер-ефрейтор |93-я пд (Gren.Begl.Kp.193) |14.03.1945 |- |Кён Фриц (Köhn Fritz) |Moorsee |13.06.1914 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (7./A.R.193) |14.03.1945 |- |Олер Томас (Ohler Thomas) |Lauterbach |30.11.1913 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (7./A.R.193) |14.03.1945 |- |Харткопп Хуго (Hartkopp Hugo) |Rümpel |27.09.1910 |штабс-ефрейтор |193-й арт.полк (7./A.R.193) |14.03.1945 |- |Крооп Макс (Kroop Max) |Beelitz |23.10.1916 |унтер-офицер |193-й арт.полк (8./A.R.193) |14.03.1945 |- |Функе Вальтер (Funke Walter) |Putzig |23.01.1910 |обер-ефрейтор |193-й арт.полк (9./A.R.193) |14.03.1945 |- |доктор Вальтер Рудольф (Dr. Walther Rudolf) |Leipzig |04.05.1912 |штабс-ветеринар |193-й арт.полк (Stabsbattr.III./A.R.193) |14.03.1945 |- |Блекманн Фриц (Bleckmann Fritz) |Wesel |07.12.1909 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Зейк Макс (Seik Max) |Schwessin |08.05.1915 |штабс-ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Рибке Гельмут (Riebke Helmut) |Berlin |26.01.1911 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Пионтек Михаэль (Piontek Michael) |Uhruhstadt |20.09.1912 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Шмитт Иоганн (Schmitt Johann) |Duisburg-Hamborn |07.02.1924 |ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Вик Герберт (Vieck Herbert) |Gumenz |25.06.1915 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Цандер Герман (Zander Hermann) |Berlin |25.05.1911 |ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Лейшнер Ханс-Эберхард (Leischner Hans-Eberhard) |Berlin-Charlottenburg |18.05.1919 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Гунделах Карл (Gundelach Karl) |Nienover |25.09.1906 |солдат |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Риссманн Герберт (Rissmann Herbert) |Berlin-Köpenick |07.12.1912 |ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Циммер Йозеф (Zimmer Josef) |Ochtendung TA |28.03.1909 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (1./Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Реннекамп Штефан (Rennekamp Stefan) |Wadersloh |03.08.1922 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (3.(Fla)/Pz.Jg.Abt.193) |14.03.1945 |- |Фенгельс Герберт (Fengels Herbert) |Krefeld |26.08.1919 |фельдфебель |193-й пт-дивизион (Pz.Jg.Kp.1193) |14.03.1945 |- |Кунерт Ханс (Kuhnert Hans) |Berlin |24.09.1909 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (Pz.Jg.Kp.1193) |14.03.1945 |- |Холлендер Курт (Holländer Kurt) |Senftenberg |07.01.1919 |обер-ефрейтор |193-й пт-дивизион (Pz.Jg.Kp.1193) |14.03.1945 |- |Зейттер Иоганн (Seitter Johann) |Wien |02.06.1909 |лейтенант |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Готе Франк (Gothe Frank) |Berlin |18.10.1925 |унтер-офицер |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Домке Вильгельм (Domke Wilhelm) |Berlin |21.09.1914 |унтер-офицер |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Бём Иоганн (Böhm Johann) |Voirans |04.04.1907 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Брукнер Эдмунд (Bruckner Edmund) |Deutsch-Konitz |02.09.1907 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Хольцер Франц (Holzer Franz) |Thernborg |26.09.1906 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Хаузер Вильгельм (Hauser Wilhelm) |Rabenstein |28.04.1906 |унтер-офицер |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Иммекус Франц (Immekus Franz) |Mainz |29.12.1911 |обер-ефрейтор |193-й сап.батальон (2./Pion.Btl.193) |14.03.1945 |- |Хунзенгер Йозеф (Hunsänger Josef) |Eitelborn |02.11.1924 |ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Гольц Ганс (Goltz Hans) |Uenenhagen |15.09.1921 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хиртрейтер Зигфрид (Hirtreiter Siegfried) |Haibach |02.04.1925 |ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Болльманн Йоахим (Bollmann Joachim) |Straßburg/U |26.05.1925 |ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Бухель Курт (Beuchel Kurt) |Finsterwalde |08.04.1921 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Калина Иоганн (Kalina Johann) |Massow |05.07.1915 |фельдфебель |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хайне Герман (Heine Hermann) |Northeim |29.09.1916 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Гёрш Вернер (Görsch Werner) |Neutrebbin |20.10.1919 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Бренц Вернер (Brenz Werner) |Nächst Neuendorf |17.06.1917 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Ланге Фриц (Lange Fritz) |Fünfeichen |05.02.1909 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Опиц Эрих (Opitz Erich) |Gabersdorf |05.09.1911 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Франкль Йозеф (Frankl Josef) |Immenstadt |26.10.1917 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Липке Вальтер (Liepke Walther) |Schönberg |29.08.1914 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (13./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хайнер Франц (Heiner Franz) |Wien |12.09.1911 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (14./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хаберфелльнер Франц (Haberfellner Franz) |Wels |26.01.1925 |ефрейтор |270-й гр.полк (14./G.R.270) |14.03.1945 |- |Грубер Иоганн (Gruber Johann) |Waldorf |13.12.1913 |ефрейтор |270-й гр.полк (14./G.R.270) |14.03.1945 |- |Тюниг Вальтер (Thunig Walter) |Schönbach |22.08.1914 |ефрейтор |270-й гр.полк (14./G.R.270) |14.03.1945 |- |Респондек Эрих (Respondek Erich) |Kbnigshütte |25.09.1910 |ефрейтор |270-й гр.полк (14./G.R.270) |14.03.1945 |- |Эттлинг Троймунд (Ettling Treumund) |Rödgen |30.03.1911 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (14./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хербрих Адольф (Herbrich Adolf) |Gallitz |14.08.1919 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хлебик Георг (Chlebik Georg) |Gosslawitz |24.11.1912 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Куаде Ганс (Quade Hans) |Berlin |07.05.1913 |унтер-офицер м/с |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шварценберг Карл (Schwarzenberg Karl) |Braunschweig |27.05.1925 |ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Тимм Эрих (Timm Erich) |Wismar |11.07.1907 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Рот Йозеф (Roth Josef) |Oberbrechen |22.01.1927 |гренадер |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шмидт Альфред (Schmidt Alfred) |Seelubbe |27.04.1911 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шумахер Генрих (Schumacher Heinrich) |Aachen |15.03.1924 |гренадер |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Бонн Вилли (Bonn Willi) |Stuttgart |10.04.1907 |унтер-офицер |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Баркнехт Вальтер (Barknecht Walter) |Klein Sanskan |29.08.1913 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Нойбер Мартин (Neuber Martin) |Voigtsdorf |12.03.1923 |ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Вигенд Эрих (Wiegend Erich) |Lennep |16.06.1906 |гренадер |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шуман Пауль (Schumann Paul) |Ennewitz |11.12.1906 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Пульманн Карл (Puhlmann Karl) |Schönfließ |02.05.1914 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Брейт Игнац (Breit Ignaz) |Hollschitz |19.07.1920 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (2./G.R.270) |14.03.1945 |- |Вайнсанто Рене (Weinsanto Rene) |Strassburg |17.12.1923 |ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шролль Алоис (Schroll Alois) |Aschau |31.08.1923 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Бекель Карл (Beckel Karl) |Frankfurt/M |26.02.1910 |унтер-офицер |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Куннерт Эммеран (Kunnert Emmeran) |Kirchenlaibach |04.02.1915 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Бизель Эмиль (Bisel Emil) |Sierenz |12.05.1913 |ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Гсёлльпойнтнер Отто (Gsöllpointner Otto) |Berlin |31.07.1907 |ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Пошманн Иоганн (Poschmann Johann) |Jomendorf |06.02.1902 |гренадер |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Добер Эрвин (Dober Erwin) |Berlin |11.08.1915 |ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шюльке Гюнтер (Schülke Günther) |Stettin |25.07.1914 |унтер-офицер |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Микович Франц (Mikowitsch Franz) |Hohenau |21.06.1900 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Брайтер Фридрих (Breiter Friedrich) |Wien |26.11.1905 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Ковиршке Эрвин (Kowierschke Erwin) |Berlin |04.02.1907 |ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Браунсдорф Гельмут (Braunsdorf Hellmuth) |Steutz |08.03.1918 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (3./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хоффманн Пауль (Hoffmann Paul) |Halle |19.05.1916 |унтер-офицер |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шульце Курт (Schulze Kurt) |Berlin |26.04.1909 |ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хармс Альберт (Harms Albert) |Wilhelmshaven |11.05.1926 |ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Мангрих Йозеф (Mangrich Josef) |Saarbrücken |29.11.1914 |унтер-офицер |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Эмрих Альфред (Emrich Alfred) |Konnken |21.09.1918 |унтер-офицер |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Гусовски Фреди (Gusowski Fredi) |Berlin |09.05.1913 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Граф Рудольф (Graf Rudolf) |Ganterskirchen |20.05.1903 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Картхойзер Пауль (Karthäuser Paul) |Barmen |22.01.1902 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Фрёдрих Вальтер (Frödrich Walter) |Berlin |01.10.1910 |унтер-офицер |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Майер Эрнст (Meier Ernst) |Dargezin |20.09.1912 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Хинтенбергер Йозеф (Hintenberger Josef) |Gemeinlebarn |22.01.1912 |ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Борхерт Герман (Borchert Hermann) |Eberswalde |21.10.1908 |гренадер |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Фогель Рудольф (Vogel Rudolf) |Paditz |09.02.1920 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Вейдман Рольф (Weydmann Rolf) |Berlin |29.10.1923 |унтер-офицер |270-й гр.полк (6./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шмидт Артур (Schmidt Arthur) |Daaden |03.04.1908 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Крёмер Экарт (Krömer Eckart) |Plauen |15.04.1925 |унтер-офицер |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Ивенс Клаус (Ivens Klaus) |Kiel |02.08.1915 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Арндт Руди (Arndt Rudi) |Berlin |25.09.1918 |гренадер |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шмидт Вернер (Schmidt Werner) |Dorf Zechlin |21.12.1919 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Кольманн Йоханнес (Kohlmann Johannes) |Wetshofen |28.12.1914 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Вальтер Эрнст (Walter Ernst) |Altwarthau |08.02.1920 |ефрейтор |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Буйяр Бруно (Bouillard Bruno) |Berlin |04.12.1912 |унтер-офицер |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Морисон Франц (Moryson Franz) |Castrop |14.04.1909 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Нойманн Фриц (Neumann Fritz) |Berlin |25.10.1909 |унтер-офицер |270-й гр.полк (7./G.R.270) |14.03.1945 |- |Неккер Генрих (Necker Heinrich) |Rothen |28.02.1923 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp./G.R.270) |14.03.1945 |- |Энгелин Эрих (Engelin Erich) |Warrusz |21.02.1923 |ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp./G.R.270) |14.03.1945 |- |Григолейт Курт (Grigoleit Kurt) |Berlin |15.09.1912 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp./G.R.270) |14.03.1945 |- |Ватцек Карл (Watzek Karl) |Wien |05.06.1912 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp./G.R.270) |14.03.1945 |- |Ватцек Роберт (Watzek Robert) |Wien |22.02.1921 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp./G.R.270) |14.03.1945 |- |Бергманн Ганс (Bergmann Hans) |Arnsburg |02.11.1911 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp./G.R.270) |14.03.1945 |- |Текампе Йозеф (Tekampe Josef) |Vreden i.W. |11.02.1911 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp.II./G.R.270) |14.03.1945 |- |Кузия Герхард (Kuzia Gerhard) |Cosel O/S |10.09.1921 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp.II./G.R.270) |14.03.1945 |- |Ферх Отто (Verch Otto) |Berlin |10.07.1910 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp.II./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шлапп Георг (Schlapp Georg) |Bingebrach |12.07.1925 |ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp.l./G.R.270) |14.03.1945 |- |Деттлинг Ойген (Dettling Eugen) |Mühlen a.N. |31.07.1913 |унтер-офицер |270-й гр.полк (Stabskp.l./G.R.270) |14.03.1945 |- |Беккер Хорст (Becker Horst) |Colditz |23.08.1923 |унтер-офицер |270-й гр.полк (Stabskp.l./G.R.270) |14.03.1945 |- |Ригер Вильгельм (Rieger Wilhelm) |Sandhausen |06.11.1919 |унтер-офицер |270-й гр.полк (Stabskp.l./G.R.270) |14.03.1945 |- |Шнайдер Эрвин (Schneider Erwin) |Berlin |02.01.1914 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp.l./G.R.270) |14.03.1945 |- |Янссен Карл-Хайнц (Janssen Karl-Heinz) |Pilsum |29.12.1920 |штабс-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp.l./G.R.270) |14.03.1945 |- |Лёниг Вальтер (Löhnig Walter) |Dresden |11.09.1911 |обер-ефрейтор |270-й гр.полк (Stabskp.l./G.R.270) |14.03.1945 |}
Описание изменений:
Пожалуйста, учтите, что любой ваш вклад в проект «wiki-Prussia» может быть отредактирован или удалён другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений, или скопировали их из источника, допускающего свободное распространение и изменение своего содержимого (см.
wiki-Prussia:Авторские права
).
НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ МАТЕРИАЛЫ!
Отменить
Справка по редактированию
(в новом окне)
Навигация
Персональные инструменты
Вы не представились системе
Обсуждение
Вклад
Создать учётную запись
Войти
Пространства имён
Статья
Обсуждение
русский
Просмотры
Читать
Править
Править код
История
Ещё
Поиск
Навигация
Главная
Все категории
Новые страницы
Галерея новых изображений
Случайная статья
Свежие правки
ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ
Справка по всем вопросам
О ПРОЕКТЕ
Версия
Разделы
Кёнигсберг
Советский Калининград
Вермахт
Красная армия
Населенные пункты
Промышленность
Фортификация
Фортификация Кёнигсберга
Биографии
Всё малоизвестное
Полезные ссылки
Кёниг-форум - местная история во все времена
Восточная Пруссия в литературе
ЭтоМесто - старые карты онлайн
Старые фото на карте
Фотоархив Восточной Пруссии
Пруссия39
Инструменты
Ссылки сюда
Связанные правки
Служебные страницы
Сведения о странице