Кавалеры Рыцарского креста

Материал из wiki-Prussia
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сводная таблица со списком награжденных Рыцарским крестом за бои в Восточной Пруссии.

Фамилия Звание Часть Должность, место службы Дата
Рыцарский крест с дубовыми листьями и мечами, всего награжденных: 1
Вальтер Эрих (Walther Erich) генерал-майор 2-я пмд командир дивизии 01.02.1945
Рыцарский крест с дубовыми листьями, всего награжденных: 24
Эле Курт (Ehle Curt) майор 102-я тбр командир бригады 29.11.1944
Россманн Карл (Rossmann Karl) майор 1-я птд командир танкового полка 01.02.1945
Зандер Йоахим (Sander Joachim) полковник 5-я тд командир 31-го танкового полка 05.02.1945
Блаурок Эдмунд (Blaurock Edmund) генерал-майор 56-я пд командир дивизии 19.02.1945
Кнебель Эрнст (Knebel Ernst) полковник 3-я ТА командир армейской военной школы 3-й танковой армии 19.02.1945
Якверт Йозеф (Jakwert Josef) лейтенант 562-я нгд командир взвода 2-й роты 1562-го противотанкового дивизиона 24.02.1945
Варшнауэр Хорст (Warschnauer Horst) капитан GD командир саперного батальона 24.02.1945
Бэр Бернд (Baer Bernd) подполковник птк ГГ начальник штаба коруса 28.02.1945
Кемпас Трауготт (Kempas Traugott) капитан 61-я пд командир 1-го батальона 176-го гренадерского полка 28.02.1945
Польманн Отмар (Pollmann Othmar) майор 95-я пд командир 279-го гренадерского полка 28.02.1945
Эбелинг Вернер (Ebeling Werner) подполковник 58-я пд командир 154-го гренадерского полка 05.03.1945
Гётц Генрих (Götz Heinrich) генерал-майор 21-я пд командир дивизии 05.03.1945
Карчевски Бруно (Karczewski Bruno) майор 61-я пд командир 176-го гренадерского полка 05.03.1945
Кучкау Эрнст (Kutschkau Ernst) обер-фельдфебель 21-я пд командир 6-й роты 3-го гренадерского полка 11.03.1945
Рогальски Франц (Rogalski Franz) лейтенант 21-я пд адъютант командира 2-го батальона 45-го гренадерского полка 11.03.1945
Матерн Альфред (Matern Alfred) обер-фельдфебель 1-я пд командир взвода 5-й роты 22-го пехотного полка 16.03.1945
Герцог Ганс (Herzog Hans) подполковник 5-я тд командир 14-го моторизованного полка 23.03.1945
Конопацки Гюнтер (Konopacki Günther) ротмистр 10-я сбр командир 1-го батальона 23.03.1945
Триттель Рудольф (Trittel Rudolf) подполковник 24-я тд командир 9-го гренадерского полка 23.03.1945
Хуфенбах Гельмут (Hufenbach Helmuth) полковник 562-я нгд командир дивизии 28.03.1945
Шрёдтер Эрих (Schroedter Erich) ротмистр GD командир разведывательного батальона 28.03.1945
Остермайер Ганс (Ostermeier Hans) подполковник 2-я пмд командир 3-го мотополка 15.04.1945
Каппис Ганс-Йоахим (Kappis Hans-Joachim) обер-лейтенант 21-я пд командир 2-го батальона 45-го гренадерского полка 28.04.1945
Деннхардт Оскар-Хуберт (Dennhardt Oskar-Hubert) майор 561-я нгд командир 1143-го гренадерского полка 09.05.1945
Рыцарский крест, всего награжденных: 152
Штейоф Йозеф (Steiof Josef) майор 548-я нгд командир 1096-го гренадерского полка 22.10.1944
Хентшель Вальтер (Hentschel Walter) обер-лейтенант 548-я нгд командир 2-го батальона 1095-го гренадерского полка 31.10.1944
Эйссер Оскар (Eysser Oskar) капитан 5-я тд командир 3-й роты 31-го танкового полка 03.11.1944
Райхерт Карл (Reichert Karl) обер-фельдфебель 56-я пд командир взвода 156-го противотанкового дивизиона 13.11.1944
Рейнхардт Вальтер (Reinhardt Walter) майор 561-я нгд командир 1141-го гренадерского полка 18.11.1944
Рейнтьес Гейнц (Reintjes Heinz) обер-лейтенант 102-я тбр командир роты 2102-го моторизованного батальона 18.11.1944
Саламон Вальтер (Salamon Walter) подполковник 18-я зд командир 6-го зенитного полка 18.11.1944
Улиг Готтфрид (Uhlig Gottfried) капитан 1-я пд командир 2-го батальона 43-го гренадерского полка 26.11.1944
Хоппе Герхард (Hoppe Gerhard) майор 279-я бшо командир бригады 29.11.1944
Грюнхольд Вернер (Grunhold Werner) унтер-офицер 1-я птд командир взвода 3-й роты 2-го мотополка 30.11.1944
Краус Руперт (Kraus Rupert) обер-лейтенант 1-я птд командир роты 1-го батальона танкового полка 30.11.1944
Кульвильм Вильгельм (Kuhlwilm Wilhelm) обер-лейтенант 2-я пмд командир роты 3-го мотополка 30.11.1944
Плаппер Альберт (Plapper Albert) ефрейтор 1-я птд командир отделения 4-й роты 2-го мотополка 30.11.1944
Штеец Конрад (Steets Konrad) ефрейтор 1-я птд связист штаба 2-го батальона 2-го мотополка 30.11.1944
Штухлик Вернер (Stuchlik Werner) капитан 1-я птд командир 2-го батальона 2-го мотополка 30.11.1944
Валльхаузер Карл-Хайнц (Wallhäuser Karl-Heinz) обер-лейтенант 1-я птд командир 1-й роты противотанкового дивизиона 30.11.1944
Ренц Йоахим (Renz Joachim) капитан 1-я птд командир 1-го батальона танкового полка 30.11.1944
Чиршвитц Герхард (Tschierschwitz Gerhard) обер-лейтенант 1-я птд командир роты 1-го батальона танкового полка 06.12.1944
Бургхольте Август (Burgholte August) обер-фельдфебель 102-я тбр командир взвода 3-й роты 2102-го танкового батальона 09.12.1944
Бусс Вильгельм (Buss Wilhelm) обер-фельдфебель 5-я тд командир танка 1-й роты 31-го танкового полка 09.12.1944
Генрих Вилли (Heinrich Willi) лейтенант FGB командир роты танкового батальона 09.12.1944
Хайзель Йоханнес (Heisel Johannes) обер-лейтенант 61-я пд командир 2-й роты 161-го противотанкового дивизиона 09.12.1944
Кемпас Трауготт (Kempas Traugott) капитан 61-я пд командир 1-го батальона 176-го гренадерского полка 09.12.1944
Кольбус Фридеманн (Kolbus Friedemann) обер-лейтенант 61-я пд командир 3-й роты 161-го противотанкового дивизиона 09.12.1944
Летхаус Вальдемар (Lethaus Waldemar) капитан 103-я тбр командир 2103-го моторизованного батальона 09.12.1944
Шпранг Макс (Sprang Max) майор 349-я нгд командир дивизионной боевой школы 09.12.1944
Хельд Генрих (Held Heinrich) обер-фельдфебель 1-я пд командир взвода 2-й роты 22-го фузилерного полка 12.12.1944
Ленхофф Эрнст-Гюнтер (Lehnhoff Ernst-Günter) майор FGB командир моторизованного батальона 12.12.1944
Миттервенгер Ламберт (Mitterwenger Lambert) унтер-офицер 548-я нгд командир штурмового орудия 2-й роты 1548-го противотанкового дивизиона 18.12.1944
Хундертмарк Герхард (Hundertmark Gerhard) обер-лейтенант 18-я зд командир 1-й батареи 802-го зенитного дивизиона 6-го зенитного полка 22.12.1944
Хинрих Аренс (Hinrich Ahrens) унтер-офицер 561-я нгд командир орудия 13-й роты 1141-го гренадерского полка 09.01.1945
Сакс Гюнтер (Sachs Günther) генерал-майор 18-я зд командир дивизии 24.01.1945
Вольф Космас (Wolf Cosmas) обер-фельдфебель 95-я пд командир взвода 3-й роты 279-го гренадерского полка 25.01.1945
Нойбер Гельмут (Neuber Helmut) штабс-фельдфебель 61-я пд командир взвода 2-й роты 176-го гренадерского полка 25.01.1945
Эм Бруно (Ehm Bruno) обер-фельдфебель 61-я пд командир взвода 8-й роты 162-го гренадерского полка 01.02.1945
Кёпселль Герберт (Koepsell Herbert) унтер-офицер 2-я пмд командир взвода 1-й роты саперного батальона 07.02.1945
Друде Ганс (Drude Hans) обер-фельдфебель 5-я тд командир взвода 1-й роты 14-го моторизованного полка 10.02.1945
Шафер Эдуард (Schäfer Eduard) обер-лейтенант 551-я нгд командир 2-го батальона 1115-го гренадерского полка 10.02.1945
Шперль Рудольф (Sperl Rudolf) генерал-лейтенант 61-я пд командир дивизии 10.02.1945
Тибурци Эрнст (Tiburzy Ernst) гауптштурмфюрер СА VS командир батальона фольксштурма 25/82 10.02.1945
Хансен Ганс-Христиан (Hansen Hans-Christian) капитан 2-я пмд командир 2-го батального 3-го мотополка 11.02.1945
Ашерфельд Вилли (Ascherfeld Willy) капитан 286-я пд командир 2-го батальона 926-го гренадерского полка 14.02.1945
Хейзелер Гельмут (Haeuseler Helmut) подполковник 170-я пд командир 399-го гренадерского полка 14.02.1945
Кляйст-Ретцов Ярослав фон (Kleist-Retzow Jaroslaff von) майор 61-я пд командир 2-го дивизиона 161-го артиллерийского полка 14.02.1945
Планитц Эдлер Макс фон дер (Planitz Edler von der Max) майор 61-я пд командир 161-го противотанкового дивизиона 14.02.1945
Шир Рудольф (Schier Rudolf) капитан 28-я лпд командир 3-го батальона 49-го егерского полка 14.02.1945
Вольф Алоиз (Wolf Alois) капитан 61-я пд командир 3-й роты 161-го саперного батальона 14.02.1945
Бок Ганс (Bock Hans) капитан GD командир 3-го батальона (танки "Тигр") танкового полка 17.02.1945
Хееземанн Вольфганг (Heesemann Wolfgang) полковник GD командир моторизованного полка 17.02.1945
Ангельмайер Гейнц (Angelmaier Heinz) капитан 279-я бшо командир бригады 18.02.1945
Бонин Дитрих-Зигварт фон (Bonin Dietrich-Siegwart von) ротмистр 24-я тд командир 1-го батальона 21-го моторизованного полка 18.02.1945
Бёнк Георг (Böhnk Georg) обер-лейтенант GD командир 2-го батальона моторизованного фузилерного полка 18.02.1945
Бюнтемайер Ганс (Büntemeyer Hans) капитан 170-я пд командир 2-го батальона 399-го гренадерского полка 18.02.1945
Гербер Артур (Gerber Arthur) фельдфебель 170-я пд командир взвода штабной роты 401-го гренадерского полка 18.02.1945
Хасс Зигфрид (Haß Siegfried) генерал-лейтенант 170-я пд командир дивизии 18.02.1945
Хёне Георг (Höhne Georg) майор 24-я тд командир 26-го моторизованного полка 18.02.1945
Хюбнер Вальтер (Hübner Walter) унтер-офицер 28-я лпд 3-я батарея 28-го артиллерийского полка 18.02.1945
Янке Пауль (Jahncke Paul) обер-фельдфебель 5-я тд командир взвода 1-й роты 53-го противотанкового артиллерийского дивизиона 18.02.1945
Каппис Ганс-Йоахим (Kappis Hans-Joachim) обер-лейтенант 21-я пд заместитель командира 1-го батальона 45-го гренадерского полка 18.02.1945
Кинцингер Руди (Kinzinger Rudi) обер-лейтенант 28-я лпд командир саперной роты 49-го егерского полка 18.02.1945
Кёлер Гельмут (Köhler Helmut) капитан 58-я пд командир 2-го батальона 154-го гренадерского полка 18.02.1945
Лансье Губерт (Lancier Hubert) унтер-офицер 170-я пд командир отделения 7-й роты 399-го гренадерского полка 18.02.1945
Лидтке Бруно (Liedtcke Bruno) лейтенант 61-я пд командир 1-й роты 151-го гренадерского полка 18.02.1945
Мимра Эгидиус (Mimra Ägidius) капитан 5-я тд командир 1-го батальона 31-го танкового полка 18.02.1945
Рем Эрих (Rehm Erich) капитан 56-я пд командир 1156-й противотанковой роты 156-го противотанкового дивизиона 18.02.1945
Рудник Эрих (Rudnick Erich) лейтенант 21-я пд командир саперного взвода 45-го гренадерского полка 18.02.1945
Шевиор Фриц (Schewior Fritz) обер-лейтенант 28-я лпд командир 1028-й противотанковой роты 28-го противотанкового дивизиона 18.02.1945
Зур Рудольф (Suhr Rudolf) капитан 50-я пд командир 150-го противотанкового дивизиона 18.02.1945
Тильманн Ганс (Thylmann Hans) майор 24-я тд командир 1-го батальона 26-го моторизованного полка 18.02.1945
Кульс Вольфганг (Kuls Wolfgang) ротмистр 24-я тд 24-й танковый полк 24.02.1945
Пипер Клаус (Pieper Claus) обер-лейтенант 61-я пд командир 2-й роты 161-го противотанкового дивизиона 24.02.1945
Райн Зигфрид (Rein Siegfried) генерал-лейтенант 69-я пд командир дивизии 24.02.1945
Бюзинг Вильгельм (Büsing Wilhelm) капитан 95-я пд командир 1-го батальона 280-го гренадерского полка 28.02.1945
Элльмерс Густав (Ellmers Gustav) обер-лейтенант 5-я тд командир 2-й роты 14-го моторизованного полка 28.02.1945
Энгельхардт Курт (Engelhardt Kurt) обер-вахмистр 232-я бшо командир взвода 2-й батареи 28.02.1945
Хайнке Мартин (Heinke Martin) обер-лейтенант 56-я пд командир 1-й роты 156-го противотанкового дивизиона 28.02.1945
Кёнен Герман (Köhnen Hermann) капитан 562-я нгд командир 1-го батальона 1145-го гренадерского полка 28.02.1945
Швейм Хайнц-Герберт (Schweim Heinz-Herbert) майор 2-я пмд начальник оперативного отдела штаба дивизии (Ia) 28.02.1945
Шпигель Венделин (Spiegel Wendelin) капитан 95-я пд командир 1-го батальона 279-го гренадерского полка 28.02.1945
Ферхайн Зигфрид (Verhein Siegfried) генерал-майор 551-я нгд командир дивизии 28.02.1945
Бейтель Вильгельм (Beuttel Wilhelm) майор 21-я пд командир 2-го батальона 45-го гренадерского полка 05.03.1945
Брандес Эрнст (Brandes Ernst) лейтенант 24-я тд командир 6-й роты 9-го гренадерского полка 05.03.1945
Хоманн Ганс (Hohmann Hans) обер-лейтенант 5-я тд командир 1-й роты 31-го танкового полка 05.03.1945
Кухер Йозеф (Kuher Josef) обер-вахмистр 3-й тмп передовой наблюдатель 7-й батареи 3-го дивизиона 05.03.1945
Мор Рольф (Mohr Rolf) унтер-офицер 24-я тд командир отделения 1-й роты 26-го моторизованного полка 05.03.1945
Папе Вернер (Pape Werner) капитан 58-я пд командир 158-го полевого запасного батальона 05.03.1945
Занер Гюнтер (Sahner Günter) унтер-офицер 61-я пд передовой наблюдатель 3-й роты 176-го гренадерского полка 05.03.1945
Шмидт Хуберт (Schmidt Hubert) капитан 95-я пд командир 1-го батальона 280-го гренадерского полка 05.03.1945
Шольц Вернер (Scholz Werner) лейтенант 279-я бшо командир взвода 2-й батареи 05.03.1945
Зилинг Бруно (Sieling Bruno) обер-лейтенант 170-я пд командир 1-го батальона 401-го гренадерского полка 05.03.1945
Рюкау Ганс (Ruckau Hans) подполковник 547-я нгд командир 1091-го гренадерского полка 05.03.1945
Блюме Герман (Blume Hermann) ротмистр 24-я тд командир 24-го разведывательного батальона 11.03.1945
Гизен Герхард (Giesen Gerhard) полковник 50-я пд командир 123-го гренадерского полка 11.03.1945
Хайден Вальтер фон дер (Heiden von der Walter) капитан 50-я пд командир 150-го саперного батальона 11.03.1945
Хойнка Альфред (Hoinka Alfred) капитан 56-я пд командир 156-го противотанкового дивизиона 11.03.1945
Кастка Хорст (Kastka/Castka Horst) обер-вахмистр 562-я нгд артиллерийский наблюдатель 1562-го артиллерийского полка 11.03.1945
Либетрау Герхард (Liebetrau Gerhard) унтер-офицер 170-я пд командир отделения 1-й роты 399-го гренадерского полка 11.03.1945
Тиль Франц (Thiel Franz) обер-фельдфебель 1-я пд командир взвода 7-й роты 22-го фузилерного полка 11.03.1945
Якобайт Фриц (Jacobeit Fritz) ефрейтор 1-я пд командир отделения 6-й роты 22-го фузилерного полка 11.03.1945
Хекельманн Райнхольд (Heckelmann Reinhold) обер-лейтенант 547-я нгд командир 8-й роты 1091-го гренадерского полка 11.03.1945
Кёппен Экхардт (Köppen Eckhardt) унтер-офицер 2-я пмд командир взвода 1-й роты саперного батальона 15.03.1945
Деманд Вальдемар (Demand Waldemar) лейтенант 1-я пд командир 1-й роты 22-го фузилерного полка 17.03.1945
Демпке Август (Dempke August) обер-фельдфебель 21-я пд командир отделения связи 2-й роты 1-го батальона 24-го гренадерского полка 17.03.1945
Гайссер Вильгельм (Gaißer Wilhelm) лейтенант 21-я пд командир взвода 1-й роты 1-го батальона 3-го гренадерского полка 17.03.1945
Грёбе Манфред (Groebe Manfred) лейтенант 95-я пд командир взвода штабной роты 278-го гренадерского полка 17.03.1945
Хенгер Вольфганг (Henger Wolfgang) полковник 21-я пд командир 21-го артиллерийского полка 17.03.1945
Хейманн Отто (Heymann Otto) лейтенант 5-я тд командир 8-й роты 31-го танкового полка 17.03.1945
Иваннек Отто (Iwannek Otto) обер-ефрейтор 21-я пд связист 2-й роты 1-го батальона 45-го гренадерского полка 17.03.1945
Крюгер Фриц (Krüger Fritz) штабс-вахмистр 1-я пд батарейный офицер 1-й батареи 37-го артиллерийского полка 17.03.1945
Линденау Ганс (Lindenau Hans) обер-фельдфебель 1-я пд командир 1-й роты 1-го гренадерского полка 17.03.1945
Ляймбах Карл (Leimbach Karl) обер-фельдфебель 1-я пд командир 7-й роты 1-го гренадерского полка 17.03.1945
Нойхирль Йозеф (Neuhierl Josef) унтер-офицер 21-я пд командир отделения 8-й роты 2-го батальона 3-го гренадерского полка 17.03.1945
Нильсен Альберт (Nielsen Albert) обер-вахмистр 58-я пд командир взвода 3-й роты 58-го фузилерного батальона 17.03.1945
Пите-Немет Эрнст (Pete-Németh Ernst) унтер-офицер 170-я пд командир отделения связи 2-го батальона 401-го гренадерского полка 17.03.1945
Рейтер Дерффлингер фон (Reuter von Derfflinger) подполковник 21-я пд командир 45-го гренадерского полка 17.03.1945
Траутманн Карл (Trautmann Karl) полковник 1-я пд командир 22-го фузилерного полка 17.03.1945
Франкенфельд Эрвин (Frankenfeld Erwin) лейтенант 28-я лпд командир 1-й роты 49-го егерского полка 23.03.1945
Пфау Отто (Pfau Otto) капитан GD командир 1-го батальона моторизованного полка 23.03.1945
Плёгер Карл-Генрих (Plöger Karl-Heinrich) обер-лейтенант 5-я тд командир 6-й роты 14-го моторизованного полка 23.03.1945
Рамбов Гюнтер (Rambow Günther) капитан 561-я нгд командир 1-го батальона 1141-го гренадерского полка 23.03.1945
Штрих Вальдемар (Strich Waldemar) капитан 551-я нгд 1114-й гренадерский полк 23.03.1945
Вайссенберг Хорст (Weissenberg Horst) майор резерва 1-я пд командир 1-го батальона 1-го гренадерского полка 23.03.1945
Вaйсс Йозеф (Weiß Josef) обер-ефрейтор 24-я тд связист 1-й роты 24-го гренадерского полка 23.03.1945
Пробст Гейнц (Probst Heinz) унтер-офицер 2-я пмд командир взвода 1-й роты 4-го мотополка 26.03.1945
Рихтер Ганс-Генрих (Richter Hans-Heinrich) капитан 2-я пмд командир разведывательного батальона 26.03.1945
Адриан Йозеф-Хуберт (Adrian Josef-Hubert) обер-фельдфебель 21-я пд командир 6-й роты 24-го гренадерского полка 28.03.1945
Фишер Вильгельм (Fischer Wilhelm) лейтенант 21-я пд командир 3-й роты 24-го гренадерского полка 28.03.1945
Крёг Гельмут (Kroeg Helmut) обер-лейтенант 21-я пд командир 2-го батальона 45-го гренадерского полка 28.03.1945
Зиббель Эмиль (Sibbel Emil) обер-фельдфебель 61-я пд командир взвода 5-й роты 151-го гренадерского полка 28.03.1945
Ветьен Генрих (Wetjen Heinrich) капитан 28-я лпд командир 1-го батальона 49-го егерского полка 28.03.1945
Брунзик Карл-Хайнц (Brunsiek Karl-Heinz) лейтенант резерва 1-я пд командир 4-й роты 43-го гренадерского полка 05.04.1945
Хойтен Рудольф ван (Houten van Rudolf) обер-фельдфебель 56-я пд командир взвода 156-го полевого запасного батальона 05.04.1945
Кокс Петер (Kox Peter) обер-фельдфебель 69-я пд командир взвода 169-го противотанкового дивизиона 05.04.1945
Тидтке Вернер (Tiedtke Werner) лейтенант 349-я нгд командир 2-й батареи 1-го дивизиона 349-го артиллерийского полка 05.04.1945
Кох Альфред (Koch Alfred) обер-лейтенант 18-я зд командир 2-й батареи 71-го зенитного дивизиона 125-го зенитного полка 07.04.1945
Хольц Герман (Holz Hermann) обер-фельдфебель 24-я тд командир 3-й роты 9-го гренадерского полка 14.04.1945
Ринке Адольф (Rinke Adolf) обер-лейтенант 511-й ттб командир 2-й роты батальона 17.04.1945
Штауфенбиль Пауль (Staufenbiehl Paul) обер-лейтенант 28-я лпд командир штабной роты 49-го егерского полка 17.04.1945
Хайбель Эрнст (Heibel Ernst) унтер-офицер 547-я нгд командир отделения 1092-го гренадерского полка 17.04.1945
Зингер Герберт (Singer Herbert) капитан 1-я пд командир 2-го батальона 22-го фузилерного полка 05.05.1945
Бремерманн Оскар (Bremermann Oskar) фельдфебель 58-я пд командир взвода 6-й роты 209-го гренадерского полка 09.05.1945
Лаупенмюлен Оскар (Laupenmühlen Oskar) обер-фельдфебель 170-я пд командир 7-й роты 399-го гренадерского полка 09.05.1945
Шатен Генрих (Schaten Heinrich) обер-фельдфебель 1-я пд командир взвода 6-й роты 2-го батальона 1-го гренадерского полка 09.05.1945
Шванитц Йоахим (Schwanitz Joachim) капитан 21-я пд командир 2-го батальона 3-го гренадерского полка 09.05.1945
Тиссен Ганс (Thiessen Hans) лейтенант GD командир 2-й батареи зенитного артиллерийского дивизиона 09.05.1945
Вайдхофер Отто (Weidhofer Otto) обер-фельдфебель 61-я пд командир взвода 8-й роты 162-го гренадерского полка 09.05.1945
Бахор Вильгельм (Bachor Wilhelm) обер-вахмистр 24-я тд командир взвода 12-й роты 24-го танкового полка 11.05.1945
Эйнем Ганс-Эгон фон (Einem Hans-Egon von) полковник 24-я тд командир 21-го моторизованного полка 11.05.1945
Кнебель-Дёбериц Рудольф фон (Knebel-Döberitz Rudolf von) майор 24-я тд начальник оперативного отдела штаба дивизии (Ia) 11.05.1945
Отт Гейнц (Ott Heinz) обер-вахмистр 24-я тд командир взвода 12-й роты 24-го танкового полка 11.05.1945
Платц Губерт (Platz Hubert) майор 24-я тд командир 89-го артиллерийского полка 11.05.1945
Тессенов Рудольф (Tessenow Rudolf) вахмистр 24-я тд 11-я рота 24-го танкового полка 11.05.1945